Satz von 13 Vorlagen für Wappenzeichen
Kupferstich/Papier, grafische Vorlagen für die Wappen Prags sowie bedeutender Adelsfamilien (Thurn, Gallas, Waldstein, Mitrovský...) für die Bedürfnisse von Glaskünstlern, auf Papieruntergrund adjustiert (21 x 17 cm), mit Stempeln der Glasfachschule Stein-Schönau, 8 Blätter, 19. Jh., abgegriffener Zustand (Zí)
26.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |